城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
咸阳生活网
|
咸阳本地通
|
咸阳影讯
|
咸阳公交
|
咸阳地图
|
咸阳天气
|
咸阳商圈
|
咸阳连锁品牌
|
咸阳小区
|
电影
|
明星
咸阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
咸阳公交
咸阳地铁
咸阳公交时刻表
咸阳公交车站
咸阳公交换乘查询
咸阳长途汽车
咸阳公交
>
公交线路查询
> 1080路
咸阳 1080路公交车
1080路(海航长安航空基地--康定路·丰耘路口)
始发站
海航长安航空基地
终点站
康定路·丰耘路口
总里程
22.8公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸新区公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
海航长安航空基地
第2站
空港新城政务服务中心
第3站
空港新城政务服务中心便民站
第4站
费家转盘南
第5站
周陵镇
第6站
王府井赛特奥莱西门
第7站
陵召什字
第8站
泾渭三益
第9站
高干渠
第10站
成国右岸小区
第11站
司魏村
第12站
李家寨
第13站
文林学校
第14站
东风路文科路口
第15站
化纤路口
第16站
塔尔坡
第17站
东风建材城
第18站
文汇路东口
第19站
古渡公园
第20站
沣渭怡心岛
第21站
亿龙金河湾
第22站
沣河森林公园地铁站
第23站
沣河森林公园公交调度站
第24站
沣河桥
第25站
中医药大学地铁站
第26站
水务集团
第27站
世纪大道·白马河路口
第28站
西咸中心医院
第29站
龙台观路中段
第30站
同文路·龙台观路口
第31站
统一西路·同文路口
第32站
陕西国际商贸学院
第33站
统一路·同德路口
第34站
康定路同德路口
第35站
康定路·丰邑大道口
终点站
康定路·丰耘路口
1080路(康定路·丰耘路口--海航长安航空基地)
始发站
康定路·丰耘路口
终点站
海航长安航空基地
总里程
22.4公里
运营时间
06:00-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸新区公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
康定路·丰耘路口
第2站
康定路·丰邑大道口
第3站
康定路·同德路口
第4站
统一西路·同德路口
第5站
统一西路·同文路口
第6站
服装学院(便民站)
第7站
同文路·龙台观路口
第8站
龙台观路中段
第9站
西咸中心医院
第10站
白马河地铁站
第11站
水务集团
第12站
中医药大学地铁站
第13站
沣河桥
第14站
沣河森林公园公交调度站
第15站
沣河森林公园地铁站
第16站
沣河森林公园东门
第17站
沣渭怡心岛
第18站
古渡公园
第19站
文汇路东口
第20站
东风建材城
第21站
塔尔坡
第22站
化纤路口
第23站
东风路·文科路口
第24站
文林学校
第25站
李家寨
第26站
司魏村
第27站
成国右岸小区
第28站
高干渠
第29站
泾渭三益
第30站
陵召十字
第31站
王府井赛特奥莱西门
第32站
迎宾大道·天工一路口
第33站
迎宾大道·天工二路口
第34站
费家转盘南
第35站
空港新城政务服务中心便民站
第36站
空港新城政务服务中心
终点站
海航长安航空基地
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
守航夜宵5号线
旬邑11路
旬邑10路
十里沣河文旅专线
通勤58号线
武功5路
841路区间
武功3路
副840路
泾渭班车
空港免费公交一号线
农高会5号免费摆渡线
武功206路
长武6路
70路
武功火车站-周至水街
机场巴士空铁联运线
K3路
西高新商务快线
礼泉9路
地铁16号线
机场巴士火空铁联运线
机场巴士长安大学城线
机场巴士钟楼线
机场巴士环线
经开物流园公交专线
乾县8路
泾阳18路
泾三城际公交
沣西6号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3