城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
咸阳生活网
|
咸阳本地通
|
咸阳影讯
|
咸阳公交
|
咸阳地图
|
咸阳天气
|
咸阳商圈
|
咸阳连锁品牌
|
咸阳小区
|
电影
|
明星
咸阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
咸阳公交
咸阳地铁
咸阳公交时刻表
咸阳公交车站
咸阳公交换乘查询
咸阳长途汽车
咸阳公交
>
公交线路查询
> 828路
咸阳 828路公交车
828路(沣河森林公园地铁站--云水一路天谷八路口)
始发站
沣河森林公园地铁站
终点站
云水一路天谷八路口
总里程
22.8公里
首末班车
05:45 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸新区公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
沣河森林公园地铁站
第2站
世纪大道·金源三路口
第3站
北槐地铁站
第4站
世纪大道·沣东路口
第5站
国润城
第6站
上林路地铁站
第7站
西咸人才大厦
第8站
上林路南段
第9站
复兴大道北地铁站
第10站
茨根村
第11站
沣润东路·科源路口
第12站
黄堆小学
第13站
科源路·沣东五路口
第14站
科源路·沣东四路口
第15站
沣东第一学校
第16站
沣东二路·科源路口
第17站
沣东大道·科源路口
第18站
科源路·王寺东街口
第19站
沣东分局
第20站
昆左线路口
第21站
启航佳境西
第22站
科技西路·盛运路口
第23站
富源五路南口
第24站
岳旗寨
第25站
西晁村
第26站
东晁村
第27站
鱼化桥
第28站
化龙三路·鱼化寨街口
第29站
化龙三路·福谦路口
第30站
化龙三路·科技二路口
第31站
西三环科技二路口
第32站
西三环鱼斗路口
第33站
西三环天谷六路口
第34站
西三环·天谷七路口
第35站
云水一路天谷七路口
终点站
云水一路天谷八路口
828路(云水一路天谷八路口--沣河森林公园地铁站)
始发站
云水一路天谷八路口
终点站
沣河森林公园地铁站
总里程
23.5公里
运营时间
06:50-20:40 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
陕西西咸新区公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
云水一路天谷八路口
第2站
云水一路天谷七路口
第3站
天谷七路西三环口
第4站
西三环天谷六路口
第5站
西三环鱼斗路口
第6站
西三环科技二路口
第7站
经十四路科技二路口
第8站
化龙三路福谦路口
第9站
化龙三路鱼化寨街口
第10站
鱼化桥
第11站
东晁村
第12站
西晁村
第13站
岳旗寨
第14站
富源五路南口
第15站
科技西路·盛运路口
第16站
启航佳境西
第17站
昆左线路口
第18站
沣东分局
第19站
科源路·王寺东街口
第20站
沣东大道·科源路口
第21站
沣东二路·科源路口
第22站
沣东第一学校
第23站
科源路·沣东四路口
第24站
科源路·沣东五路口
第25站
黄堆小学
第26站
沣润东路·科源路口
第27站
茨根村
第28站
复兴大道北地铁站(沣泾大道)
第29站
上林路南段
第30站
西咸人才大厦
第31站
上林路地铁站
第32站
国润城
第33站
世纪大道·沣东路口
第34站
北槐地铁站
第35站
世纪大道·金源三路口
终点站
沣河森林公园地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
旬邑11路
旬邑10路
十里沣河文旅专线
通勤58号线
武功5路
841路区间
武功3路
副840路
泾渭班车
空港免费公交一号线
农高会5号免费摆渡线
武功206路
长武6路
70路
武功火车站-周至水街
机场巴士空铁联运线
K3路
西高新商务快线
礼泉9路
地铁16号线
机场巴士火空铁联运线
机场巴士长安大学城线
机场巴士钟楼线
机场巴士环线
经开物流园公交专线
乾县8路
泾阳18路
泾三城际公交
沣西6号线
沣西2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3