城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
咸阳生活网
|
咸阳本地通
|
咸阳影讯
|
咸阳公交
|
咸阳地图
|
咸阳天气
|
咸阳商圈
|
咸阳连锁品牌
|
咸阳小区
|
电影
|
明星
咸阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
咸阳公交
咸阳地铁
咸阳公交时刻表
咸阳公交车站
咸阳公交换乘查询
咸阳长途汽车
咸阳公交
>
公交线路查询
> 801路
咸阳 801路公交车
801路(周鼎大道·天健二路口--上林路地铁站)
始发站
周鼎大道·天健二路口
终点站
上林路地铁站
总里程
20.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
起点站
周鼎大道·天健二路口
第2站
天工二路·周鼎一路口
第3站
天工二路周礼四路口
第4站
西安宝能新能源汽车产业园西
第5站
西安宝能新能源汽车产业园
第6站
费家转盘南
第7站
周陵镇
第8站
迎宾大道·天工一路口
第9站
天工一路·周武路口
第10站
天工一路·周成路口
第11站
天工一路·周康路口
第12站
天汉大道·周康路口
第13站
上林路·天汉大道口
第14站
上林路北段
第15站
龚东村
第16站
上林路·望贤路口
第17站
上林桥南口
第18站
渔王村
第19站
秦创原中心地铁站
第20站
上林路·能源一路口
第21站
西工大附小阳光城分校
第22站
上林路·丰昌路口
终点站
上林路地铁站
801路(上林路地铁站--周鼎大道·天工二路口)
始发站
上林路地铁站
终点站
周鼎大道·天工二路口
总里程
20.5公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
起点站
上林路地铁站
第2站
上林路·丰昌路口
第3站
西工大附小阳光城分校
第4站
上林路·能源一路口
第5站
秦创原中心地铁站
第6站
渔王村
第7站
上林桥南口
第8站
上林路·望贤路口
第9站
龚东村
第10站
上林路北段
第11站
上林路·天汉大道口
第12站
天汉大道·周康路口
第13站
天工一路·周康路口
第14站
天工一路·周成路口
第15站
天工一路·周武路口
第16站
迎宾大道·天工一路口
第17站
周陵镇
第18站
费家转盘南
第19站
西安宝能新能源汽车产业园
第20站
西安宝能新能源汽车产业园西
第21站
天工二路·周礼四路口
第22站
天工二路·周鼎一路口
终点站
周鼎大道·天工二路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
旬邑11路
旬邑10路
十里沣河文旅专线
通勤58号线
武功5路
841路区间
武功3路
副840路
泾渭班车
空港免费公交一号线
农高会5号免费摆渡线
武功206路
长武6路
70路
武功火车站-周至水街
机场巴士空铁联运线
K3路
西高新商务快线
礼泉9路
地铁16号线
机场巴士火空铁联运线
机场巴士长安大学城线
机场巴士钟楼线
机场巴士环线
经开物流园公交专线
乾县8路
泾阳18路
泾三城际公交
沣西6号线
沣西2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3