城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
咸阳生活网
|
咸阳本地通
|
咸阳影讯
|
咸阳公交
|
咸阳地图
|
咸阳天气
|
咸阳商圈
|
咸阳连锁品牌
|
咸阳小区
|
电影
|
明星
咸阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
咸阳公交
咸阳地铁
咸阳公交时刻表
咸阳公交车站
咸阳公交换乘查询
咸阳长途汽车
咸阳公交
>
公交线路查询
> 1147路
咸阳 1147路公交车
1147路(正阳街道--幸福里小学)
始发站
正阳街道
终点站
幸福里小学
总里程
24公里
运营时间
07:30-19:30 高峰25分钟/趟 平峰70分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
起点站
正阳街道
第2站
肖家村东
第3站
肖家村南
第4站
兰池二路·秦阳二路口
第5站
西咸车管所
第6站
兰池大道·秦阳一路口
第7站
兰池大道·秦宫七路口
第8站
秦韵广场
第9站
兰池大道·秦宫二路口
第10站
兰池大道·秦宫一路口
第11站
泾渭大道·兰池二路口
第12站
窑店十字
第13站
西部芳香园
第14站
泾渭大道·旅游路口
第15站
省人民医院西咸院区
第16站
白庙村
第17站
秦韵佳苑
第18站
东郭村
第19站
南郭村
第20站
天翼南路·泽汇大街口
终点站
幸福里小学
1147路(幸福里小学--正阳街道)
始发站
幸福里小学
终点站
正阳街道
总里程
24.3公里
首末班车
07:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
西咸公交集团
沿途车站
起点站
幸福里小学
第2站
天和四路·玉衡街口
第3站
渊亭大街·天和四路口
第4站
天翼大道·泽汇大街口
第5站
南郭村
第6站
秦韵佳苑(便民站)
第7站
白庙村
第8站
省人民医院西咸院区北门
第9站
省人民医院西咸院区
第10站
泾渭大道·旅游路口
第11站
西部芳香园
第12站
窑店十字北
第13站
窑店十字
第14站
泾渭大道·兰池二路口
第15站
秦文明广场
第16站
兰池大道·秦宫一路口
第17站
兰池大道·秦宫二路口
第18站
秦韵广场
第19站
兰池大道·秦宫七路口
第20站
兰池大道·秦阳一路口
第21站
西咸车管所
第22站
兰池二路·秦阳一路口
第23站
兰池二路·秦阳二路口
第24站
肖家村南
第25站
肖家村东
终点站
正阳街道
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
旬邑11路
旬邑10路
十里沣河文旅专线
通勤58号线
武功5路
841路区间
武功3路
副840路
泾渭班车
空港免费公交一号线
农高会5号免费摆渡线
武功206路
长武6路
70路
武功火车站-周至水街
机场巴士空铁联运线
K3路
西高新商务快线
礼泉9路
地铁16号线
机场巴士火空铁联运线
机场巴士长安大学城线
机场巴士钟楼线
机场巴士环线
经开物流园公交专线
乾县8路
泾阳18路
泾三城际公交
沣西6号线
沣西2号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3